


Mercedes Clase A
A 200d Sedán 8G-DCT
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
MERCEDES Clase A
con
Precio total del coche27.900 €
Tu cuota mensual429,94 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar25.110,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
(8 Marchas automático)
Tiene un consumo mínimo.
4 Modos de conducción.
Único propietario.
Nacional.
Historial completo en Mercedes.
Pack Amg
CarPlay Android y Apple.
Pantalla táctil.
Apertura de puertas automáticas.
Velocidades automática.
Asistencia de carril.
Frenada automática en obstáculos.
Navegador GPS
Cámara delante y detrás.
Calefacción en los asientos.
Climatizador bizona.
Funciones en Mbux entretenimiento varios modos.
Paquete luces.
Apartamento automático estaciona solo.
Faros led.
Neumáticos 70%
ITV en vigor.
Muchos más extras.
Guardado en garaje..
Para más información mejor por teléfono.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 454.9 cm Longitud
- 144.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 395 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 144.6 cm |
| Longitud | 454.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2010 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 227 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 108 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A A 200d Sedán 8G-DCT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.