


Mercedes Clase B
B 200CDI
Alpha Select Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
LIQUIDACIÓN DE NUESTROS VEHÍCULOS POR NUEVO STOCK – VEHÍCULOS CON HASTA 4.000 € DE DESCUENTO
Garantía Extra Oro Plus de 107 piezas, para que solo te preocupes de disfrutarlo.
Entregamos nuestros vehículos en toda la Península. Coste según provincia.
Mercedes-Benz Clase B 200 CDI en muy buen estado general, equipado con el fiable motor diésel 2.0 CDI de 140 CV, perfecto para quienes buscan comodidad, amplitud y bajo consumo en un vehículo premium.
-Vehículo nacional
-Cambio automático
-Garantía de 12 meses incluida
-Amplio maletero de 550 litros
-Muy cómodo para viajes y uso familiar
-DATOS PRINCIPALES
• Año: 2006
• Kilómetros: 175.146 km
• Motor: 2.0 CDI diésel turbo
• Potencia: 140 CV
• Cilindrada: 1.991 cc
• Cambio: Manual
• Tracción: Delantera
• Carrocería: Monovolumen
• Color: Blanco
• Puertas: 5
• Plazas: 5
-CONSUMOS Y PRESTACIONES
• Consumo medio: 6,2 L/100 km
• Consumo urbano: 7,8 L/100 km
• Consumo extraurbano: 5,2 L/100 km
• Velocidad máxima: 195 km/h
• Aceleración 0-100 km/h: 9,7 segundos
• Emisiones CO2: 165 g/km
-EQUIPAMIENTO DESTACADO
• Climatizador automático
• Dirección asistida
• ABS + ESP
• Airbags múltiples
• Elevalunas eléctricos
• Retrovisores eléctricos
• Sensor de lluvia
• ISOFIX
• Ordenador de a bordo
• Radio CD / multimedia
• Faros antiniebla
• Llantas de aleación
-DIMENSIONES Y CAPACIDAD
• Maletero: 550 litros
• Depósito: 54 litros
• Medidas: 4270 x 1777 x 1604 mm
Vehículo muy cómodo, amplio y práctico, ideal tanto para ciudad como para viajes largos gracias a su excelente confort de marcha y gran capacidad interior.
ALPHA SELECT CARS
C. Menor, s/n, Nave 44 – 28770 Colmenar Viejo, Madrid
Tel.: 633 62 64 76
Contacta para más información o para concertar una cita sin compromiso.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.7 cm Ancho
- 427 cm Longitud
- 160.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 177.7 cm |
| Altura | 160.3 cm |
| Longitud | 427 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1900 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 146 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase B B 200CDI
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase B
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.