Mercedes Clase CLA
CLA 180
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 93360447
Precio: 22.490 EUR
Precio financiado: 22.490 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Color de pintura:
817U Oro Rosado
Tipo de tapicería:
ART Símil de cuero ARTICO
Color de tapicería:
321 Símil de cuero ARTICO / tela Flerón negro
Extras:
429 7G-DCT cambio automático de doble embrague de 7 velocidades
840 Cristales calorífugos tintados oscuros en ventanillas y luneta traseras
367 Pre installation para live traffic information
00U Servicios para acceso remoto
04R Llanta de aleación diseño multirradio de 18" pulgadas en todas las ruedas
213 Dirección Paramétrica / Dirección Vario
218 Cámara de marcha atrás
243 Detector Activo de Cambio de Carril (Cámara)
255 Mercedes-benz mobilo con libro de mantenimiento digital y GGD
294 Airbags de rodillas
345 Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
351 Sistema de Llamada de Emergencia E-Call
440 Tempomat
475 Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos
504 Detección de Señal de Velocidad
537 Estándar de Radio Digital DAB (Digital Audio Broadcasting)
581 Climatización Automática
GA Cambio Automático
L3E Volante Sport
P59 Paquete Urban/Progressive
U59 Paquete Ajustes Confort
U62 Paquete de Visibilidad Exterior
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 468.8 cm Longitud
- 144.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 460 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Longitud | 468.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1930 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 216 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase CLA CLA 180
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLA