


Mercedes Clase CLA
180 1.5 DCI 108 CV
JFS Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mercedes Clase CLA con
Precio total del coche:20.500 €
348,12 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 427,10 €
Resto de cuotas: 348,12 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 20.500 €
Descripción del vendedor
Motor: 1.5 DCI 108 CV
Cambio: Automático
Año: 2018
Kms: 94.000
Precio: 20.500€*
EQUIPAMIENTO
-Levas en el volante
-Puertas sin marco
-Asientos de cuero deportivos
-Llantas 18”
-Luces LED
-Pantalla multimedia
-Navegador
-Cámara trasera
-Cristales oscurecidos
-Climatizador
-Volante de cuero
-Freno de mano electromecánico
-Ayudas a la conducción
-Modos de conducción
-Wifi
-Reproductor CD
-Volante multifuncion
-Manejo por voz
-Manos libres
-Espejos retrovisores eléctricos
-Limitador de velocidad
-Velocidad de crucero
-Bluetooth
-USB
-Elevalunas delanteros y traseros eléctricos
Compramos tu coche y lo aceptamos como parte del pago.
Kilómetros certificados y un año de garantía.
Llámanos y pregunta sin compromiso.
*Consultar las condiciones de la oferta.
*Anuncio no vinculante. Puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual.
*Precio sujeto a financiación.
Estamos en Benalup Casas Viejas (Cádiz).
HORARIO:
Lunes a Viernes: 9:00 a 14:00 y 16:30 a 20:30
Sábados: 9:00 a 14:00
Ref: 681681
JFS Automoción
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.7 cm Ancho
- 464 cm Longitud
- 143.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 470 L |
| Anchura | 177.7 cm |
| Altura | 143.2 cm |
| Longitud | 464 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2015 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 146 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 108 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase CLA 180 1.5 DCI 108 CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLA
Precio al contado 20.500,00 €. Precio financiando 20.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 427,10 € y 83 cuotas de 348,12 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 307,50 € (financiada). Intereses 8.513,56 €, Importe Total del Crédito 20.807,50 €, Coste Total del Crédito 8.821,06 €, Importe Total Adeudado 29.321,06 €, Precio Total a Plazos 29.321,06 €. Siendo el día de contratación 8/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.