Mercedes Clase CLA
CLA 200 d Shooting Brake
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 93141756
Precio: 16.890 EUR
Precio financiado: 16.890 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Color de pintura:
650 Blanco Cirro (sólido)
Color de tapicería:
651A Símil cuero ARTICO/Microfibra DINAMICA Negro
Extras:
14U Paquete de integración smartphone
235 Ayuda activa para aparcar (incl. Parktronic)
357 Navegador Garmin® MAP PILOT
429 7G-DCT cambio automático de doble embrague de 7 velocidades
440 Tempomat con limitador variable de velocidad
522 Audio 20 CD con preinstalación para Garmin® MAP PILOT
840 Cristales calorífugos tintados oscuros en ventanillas y luneta traseras
890 Portón trasero EASY-PACK con acccionamiento eléctrico para apertura y cierre
893 Función de arranque KEYLESS-GO
950 Línea AMG Line
B59 DYNAMIC SELECT
H79 Molduras de alumino claro con rectificado longitudinal
P49 Paquete Retrovisores
U59 Paquete de asientos de confort
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.7 cm Ancho
- 463 cm Longitud
- 143.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 495 L |
| Anchura | 177.7 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Longitud | 463 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2050 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 106 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase CLA CLA 200 d Shooting Brake
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLA