


Mercedes Clase CLA
CLA 200d
Motor Mijas SL
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Mercedes Benz CLA 200d AMG Premium, nacional, único propietario, estado impecable, equipado con: Línea AMG interior y exterior, asientos deportivos con alcántara cuero, costura rojo constraste, volante achatado con levas, faros full led, llave inteligente, sonido premium, cámara trasera + sensores delanteros y traseros, paquete espejos, llantas bitono, modos de conducción, iluminación interior en 64 colores, alarma, doble cuadro digital, le incluimos en el precio: mantenimiento recién hecho, cambio de titularidad, 12 meses de garantía en cualquier concesionario oficial Mercedes Benz. Precio financiado al 5.99% 29900€ (30900€ sin financiar) Consúltenos sin compromiso su cuota personalizada, con o sin entrada.
* Contenido de carácter informativo, no contractual ni vinculante, sujeto a las condiciones de financiación en vigor y disponibilidad de los vehículos en stock.
* No nos responsabilizamos de los posibles errores derivados del volcado de los datos en este portal.
* Para más información, consulta condiciones con nuestro equipo comercial.
Mercedes-Benz CLA 200d AMG Premium, one owner bought brand new in official dealer, immaculate condition, equipped with: AMG Line interior and exterior, sports seats in Alcantara/leather, red contrast stitching, flat-bottom steering wheel with paddle shifters, full LED headlights, keyless entry and start, premium sound system, reversing camera + front and rear parking sensors, mirror package, bi-tone alloy wheels, driving modes, 64-colour ambient interior lighting, alarm, dual digital display.
Included in the price: freshly serviced, ownership transfer, 12 months warranty valid at any official Mercedes-Benz dealership.
Finance price at 5.99% APR: 29,900€ (30,900€ without finance).
Contact us with no obligation for a personalised finance quote, with or without deposit.
Information provided is for guidance purposes only and is non-contractual and non-binding, subject to current finance conditions and vehicle stock availability.
We accept no responsibility for any possible errors arising from data uploaded to this portal.
For further information, please consult our sales team regarding terms and conditions.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 468.8 cm Longitud
- 144.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 460 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Longitud | 468.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2055 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 226 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 114 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase CLA CLA 200d
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLA
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.