


Mercedes Clase CLA
CLA 200 7G-DCT
Motor Mijas SL
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Mercedes Benz CLA 200 gasolina 163CV Estado impecable, vehículo procedente de uso particular, comprado en concesionario oficial Mercedes Benz, nacional, equipado con AMG Line Edition, asientos alcántara cuero deportivos, llantas 19" Multirradio, paquete noche, paquete espejos, iluminación interior 64 colores, sonido Premium, llave inteligente, cámara trasera + sensores delanteros y traseros, pantalla doble digital, modos de conducción, volante deportivo con levas y multifunción, faros full led, le incluimos en el precio garantía en cualquier concesionario oficial Mercedes Benz de 12 meses, mantenimiento recién hecho y cambio de titularidad.
Precio financiado al 5.99% 29900€ con o sin entrada (30900€ sin financiar) Consúltenos sin compromiso su cuota personalizada.
* Contenido de carácter informativo, no contractual ni vinculante, sujeto a las condiciones de financiación en vigor y disponibilidad de los vehículos en stock.
* No nos responsabilizamos de los posibles errores derivados del volcado de los datos en este portal.
* Para más información, consulta condiciones con nuestro equipo comercial.
Mercedes Benz CLA 200 petrol 163HP Impeccable condition, privately owned vehicle, purchased from an official Mercedes Benz dealership, equipped with AMG Line Edition, Alcantara/leather sports seats, 19" multi-spoke alloy wheels, night package, mirror package, 64-colour ambient lighting, Premium sound system, keyless entry, rear camera + front and rear parking sensors, dual digital display, driving modes, sports steering wheel with paddle shifters and multifunction controls, full LED headlights, we include in the price a 12-month warranty valid at any official Mercedes Benz dealership, recently serviced and transfer of ownership included.
Finance price at 5.99% €29900 with or without deposit (€30900 without finance). Contact us with no obligation for your personalised quote.
Informational content only, non-contractual and non-binding, subject to current financing conditions and vehicle stock availability.
We are not responsible for any possible errors arising from data upload on this platform.
For more information, please consult conditions with our sales team.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 468.8 cm Longitud
- 144.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 460 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Longitud | 468.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1950 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 229 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase CLA CLA 200 7G-DCT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLA