


Mercedes Clase CLA
Mercedes-AMG CLA 45 4MATIC
560,09 €/mes*
Autos Donaire
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mercedes Clase CLA con
Precio total del coche:29.990 €
560,09 €*
TAE:10,84%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 585,08 €
Resto de cuotas: 560,09 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 29.990 €
Descripción del vendedor
+ 150 COCHES EN STOCK – ENTREGA INMEDIATA
TE COMPRAMOS TU COCHE Y TE PAGAMOS AL MOMENTO
FINANCIAMOS 100% - TU ELIGES TU COUTA
MERCEDES CLA 45 AMG 4MATIC – VEHICULO IMPORTACION CON HISTORIAL COMPLETO EN MERCEDES
PRECIO CONTADO: 31.990 €
PRECIO CON OFERTA FINANCIACION: 29.990€ (consulta condiciones específicas de esta promoción – sujeto a aprobación por parte de entidad financiera)
EQUIPAMIENTO DESTACADO: Paquete exclusivo, paquete de alumbrado y visibilidad, acabado AMG, faros LED alto rendimiento, copó activo, retrovisores abatibles eléctricamente, techo panorámico, cristales traseros oscuros, climatizador, keyless-go, iluminación ambiente, tapizado en cuero Exclusive, asientos delanteros térmicos, Asientos AMG Performance, aseintos tipo baquet, asientos delanteros eléctricos con memoria, regulador de velocidad, asistente activo de frenada, sensor de lluvia, park-pilot, cámara trasera, navegador, pantalla 8”, cambio automático 7 veloc., Dynamic select, tren de rodaje deportivo AMG, escape AMG performance, llantas 19”
GARANTÍA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES (CONSULTAR)
Anuncio no vinculante, puede contener errores, solo se muestra a título informativo y no contractual. Pueden existir varias unidades del modelo ofertado, consultar con nuestro personal precio y kilometraje de cada vehículo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.7 cm Ancho
- 466.9 cm Longitud
- 141.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 470 L |
| Anchura | 177.7 cm |
| Altura | 141.6 cm |
| Longitud | 466.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2075 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 193 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 380 cv (284 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 475 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase CLA Mercedes-AMG CLA 45 4MATIC
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLA
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 31.990,00 €. Precio financiando 29.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 585,08 € y 71 cuotas de 560,09 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,84 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 449,85 € (financiada). Intereses 9.911,62 €, Importe Total del Crédito 30.439,85 €, Coste Total del Crédito 10.361,47 €, Importe Total Adeudado 40.351,47 €, Precio Total a Plazos 40.351,47 €. Siendo el día de contratación 4/4/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.