Mercedes Clase CLS
500 306 V8 5.0
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Antes 6.950 EUR | Ahora 5.850 EUR
Ahorras 1.100 EUR (-16%)
Oferta válida hasta el domingo 31/05 a las 21:59.
Aprovecha para liberar stock antes de junio.
📍 Disponible en Burjassot (Valencia).
🏷️ VEHÍCULO STOCK PROFESIONAL — SIN GARANTÍA
Coche apto para circular y en estado de funcionamiento. Por los años y kilómetros que tiene, se vende EN EL ESTADO EN QUE SE ENCUENTRA, con el uso y los pequeños fallos propios de su edad.
Al cerrar la venta firmaremos el contrato legal correspondiente, donde constará que el comprador ha revisado el vehículo y lo adquiere en su estado actual.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE desde 100€/mes sin entrada (en vehículos con menos de 10 años).
✅ Precio IVA incluido cuando proceda — figurará en el contrato si aplica.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
CAMBIO AUTOMATICO, ASIENTOS CON MEMORIA, ASIENTOS REFRIGERADOS, TELEFONO INCORPORADO, PANTALLA CON LECTOR DE DVD, EQUIPO DE SONIDO MEJORADO, ASIENTOS DE CUERO, ASIENTOS ELECTRICOS, ARRANQUE Y APERTURA SIN LLAVE, TECHO SOLAR, ETC...
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante, a título informativo y no contractual. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado5850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.3 cm Ancho
- 491.3 cm Longitud
- 139 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 187.3 cm |
| Altura | 139 cm |
| Longitud | 491.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2275 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 11 L |
| Consumo urbano | 16 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 268 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 306 cv (228 kw) |
| Cilindrada | 4966 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 460 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase CLS 500 306 V8 5.0
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase CLS
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.