


Mercedes Clase GLA
2.2 CDI 136 CV
JFS Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mercedes Clase GLA con
Precio total del coche:21.999 €
367,81 €*
TAE:10,76%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 426,27 €
Resto de cuotas: 367,81 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 21.999 €
Descripción del vendedor
Motor: 2.2 CDI 136 CV
Cambio: Automático
Matriculacion: Final 2018
Kms: 123.000
Precio: 21.999€*
EQUIPAMIENTO
-Levas en el volante
-Asientos deportivos de tela y cuero
-Pantalla multimedia
-Navegador
-Climatizador bizona
-Cámara trasera
-Portón trasero eléctrico
-Freno de mano electromecánico
-Información sobre el tráfico
-Llantas 18”
-Reproductor de CD
-Volante multifuncion
-Manejo por voz
-Manos libres
-Espejos retrovisores eléctricos calefactados
-Limitador de velocidad
-Velocidad de crucero
-Bluetooth
-USB
-Elevalunas delanteros y traseros eléctricos
Compramos tu coche y lo aceptamos como parte del pago
Km certificados y un año de garantía
Llamanos y pregunta sin compromiso
661609079 - 661609087
*Consultar condiciones de la oferta
*Anuncio no vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual
*Precio sujeto a financiacion
Estamos en BENALUP CASAS VIEJAS (CADIZ)
HORARIO:
Lunes a Viernes : 9:00 a 14:00 y 16:30 a 20:30
Sabados : 9:00 a 14:00
Ref: 008919
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.4 cm Ancho
- 442.4 cm Longitud
- 149.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 421 L |
| Anchura | 180.4 cm |
| Altura | 149.4 cm |
| Longitud | 442.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2035 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 108 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase GLA 2.2 CDI 136 CV
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLA
Precio al contado 21.999,00 €. Precio financiando 21.999,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 426,27 € y 83 cuotas de 367,81 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,76 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 329,98 € (financiada). Intereses 8.625,52 €, Importe Total del Crédito 22.328,98 €, Coste Total del Crédito 8.955,50 €, Importe Total Adeudado 30.954,50 €, Precio Total a Plazos 30.954,50 €. Siendo el día de contratación 29/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.