


Mercedes Clase GLA
GLA 220d 4Matic 7G-DCT 170
Granada Wagen
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento:
- Navegación por GPS
- Faros LED
- Climatizador
- Tapicería mixta piel/tela
- Control de velocidad
- Volante Multifunción
- Sensor de Luz
- Sensor de Lluvia
- Sensores de aparcamiento del./tras.
- Manos libres integrado
- Alerta de colisión
- Detector de cansancio
- Asistente de aparcamiento
- Calefacción en los asientos
- Asiento del conductor eléctrico con memoria
- Asientos con regulación lumbar eléctrica
- Maletero eléctrico
- Ordenador de Viaje
- Espejos Eléctricos
- Llantas de Aluminio
- Radio CD/USB
Historial de mantenimiento en S.O.
- 10.07.2019 con 13.344 km
- 11.07.2020 con 25.108 km
- 23.07.2021 con 36.929 km
- 14.11.2022 con 48.316 km
- 21.07.2023 con 51.732 km
- 30.09.2024 con 76.062 km
PRECIO DE OFERTA, PARA OPERACIONES SIN COCHE A CAMBIO. CON COCHES A CAMBIO: 23.900 EUR. CONSULTAR TASACIÓN
No condicionamos el precio a financiación obligatoria que en dichos casos suele ser abusiva. El precio es el mismo financie con nosotros o no.
**No se deje engañar**
Concierte cita para venir a verlo
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.4 cm Ancho
- 442.4 cm Longitud
- 149.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 421 L |
| Anchura | 180.4 cm |
| Altura | 149.4 cm |
| Longitud | 442.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2090 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 218 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 155 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLA GLA 220d 4Matic 7G-DCT 170
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLA
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.