


Mercedes Clase GLA
250 e 160 kW (218 CV)
Beta Motor Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
PRECIO FINANCIANDO A CONSULTAR
PRECIO AL CONTADO 27.990€
DISTINTIVO MEDIOAMBIENTAL 0 EMISIONES
ACABADO URBAN
LLANTA 18
FAROS MULTIBEAM LED
LARGAS AUTOMÁTICAS
ASIENTOS DEPORTIVOS EN TELA/CUERO
CUADRO DIGITAL
ASIENTOS CALEFACTABLES
KEYLESS-GO
NAVEGADOR CON PANTALLA TÁCTIL
CÁMARA TRASERA
PARKTRONIC DELANTERO/TRASERO
PARKING ASSISTANT (APARCA SOLO)
VOLANTE DE CUERO MULTIFUNCIÓN CON LEVAS
PANELES DE PUERTA EN CUERO ÁRTICO
ASISTENTE DE COLISIÓN POR ALCANCE
SENSOR ÁNGULO MUERTO
ASISTENTE DE CAMBIO DE CARRIL
MODOS DE CONDUCCIÓN
CONTROL POR VOZ
PORTÓN ELÉCTRICO
CONTROL DE VELOCIDAD
BLUETOOTH/AUDIO/USB
ESPEJOS ABATIBLES
MÁS FOTOS EN NUESTRA WEB
SE ACEPTA COCHE COMO PARTE DE PAGO Y GESTIONAMOS SU FINANCIACIÓN
CAMBIO DE TITULAR 190€
ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE, PUEDE CONTENER ERRORES.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.4 cm Ancho
- 441 cm Longitud
- 161.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 385 L |
| Anchura | 183.4 cm |
| Altura | 161.3 cm |
| Longitud | 441 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2295 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 56 |
| Emisiones de CO2 | 38 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase GLA 250 e 160 kW (218 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLA
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.