


Mercedes Clase GLE
GLE 350 d 4MATIC
655,24 €/mes*
Grupo Angal Ditram
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mercedes Clase GLE con
Precio total del coche:38.585 €
655,24 €*
TAE:11,33%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 648,07 €
Resto de cuotas: 655,24 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 38.585 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.5 cm Ancho
- 481.9 cm Longitud
- 179.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 690 L |
| Anchura | 193.5 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Longitud | 481.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 93 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2950 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 191 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 620 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLE GLE 350 d 4MATIC
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLE
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 40.900,00 €. Precio financiando 38.585,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 648,07 € y 83 cuotas de 655,24 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,33 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 578,78 € (financiada). Intereses 15.869,21 €, Importe Total del Crédito 39.163,78 €, Coste Total del Crédito 16.447,99 €, Importe Total Adeudado 55.032,99 €, Precio Total a Plazos 55.032,99 €. Siendo el día de contratación 22/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.