


Mercedes Clase GLE
GLE 300d 4Matic Aut.
Motor Mijas SL
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Mercedes Benz GLE 300 d etiqueta ECO, procedente de uso particular, vehículo nacional estado impecable, equipado con: Techo solar panorámico, cuero beige, asientos climatizados, con masaje y regulación eléctrica con memoria para conductor y acompañante, llave inteligente, faros multibeam, cámara 360º, realidad aumentada, navegador MBUX, suspensión neumática adaptativa, sonido Burmester, iluminación interior, head up display y mucho más. Le incluimos en el precio, garantía oficial Mercedes Benz, mantenimiento recién hecho, cambio de titularidad. Precio financiado 79900€ (78900€ sin financiar) Consúltenos sin compromiso su cuota personalizada al 5.99%. Con o sin entrada.
* Contenido de carácter informativo, no contractual ni vinculante, sujeto a las condiciones de financiación en vigor y disponibilidad de los vehículos en stock.
* No nos responsabilizamos de los posibles errores derivados del volcado de los datos en este portal.
* Para más información, consulta condiciones con nuestro equipo comercial.
Mercedes Benz GLE 300 d ECO label, privately owned, national vehicle in impeccable condition, equipped with: Panoramic sunroof, beige leather, climate-controlled seats with massage and electric adjustment with memory for driver and passenger, keyless entry, Multibeam headlights, 360º camera, augmented reality, MBUX navigation system, adaptive air suspension, Burmester sound system, ambient interior lighting, head-up display and much more.
Included in the price: official Mercedes Benz warranty, recently serviced, transfer of ownership.
Finance price €78,900 (€79,900 without finance). Ask us with no obligation for your personalised instalment at 5.99%. With or without deposit.
Informational content, non-contractual and non-binding, subject to current financing conditions and vehicle availability in stock.
We are not responsible for any possible errors resulting from data entry on this portal.
For further information, please consult our sales team for full terms and conditions.
Datos técnicos
Dimensiones

- 201 cm Ancho
- 492.4 cm Longitud
- 179.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 630 L |
| Anchura | 201 cm |
| Altura | 179.7 cm |
| Longitud | 492.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2970 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 269 cv (200 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLE GLE 300d 4Matic Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLE