


Mercedes Clase GLE
350 e 4Matic (Híbrido Enchufable) 245 kW (333 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 500Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
*Consulte condiciones*
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en mas de 260 puntos (la mas amplia del mercado).
- Tenemos mas modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía de 12 meses ampliable hasta 48 meses.
IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO.
¡Llámanos!
Precio al contado: 51.890€. Precio financiado: 47.172€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Paquete de integración para smartphone
- Paquete de asistencia la conducción
- Techo corredizo panorámico eléctrico de cristal
- Techo interior de tela en color gris cristal
- Sistema de sonido surround Burmester®
- Elementos de adorno madera de raíz nogal marrón de poros abiertos
- Paquete de confort KEYLESS-GO
- Paquete de aparcamiento
- Paquete Night
- Paquete de memorias en los asientos delanteros
- AMG Line exterior
- Paquete Premium Plus
- Llantas de aleación AMG de 53,3 cm (21“) en diseño multirradio color negro y pulida a alto brillo
- Sistema de frenos con discos de freno de mayores dimensiones en el eje delantero
- Mercedes-Benz Connect — Servicios Para Navegación
- Mercedes-Benz Connect - Funciones EV
- Integracion con Apple Carplay y Android Auto
- Smartphone Integration Android Auto
- Tempomat con Regulación de Distancia Plus (Distronic Plus)
- Ayuda Activa Para Aparcar
- Asiento del Conductor, Derecha, Ajustable, Eléctricamente, con Memoria
- Retrovisor Interior y exterior antideslumbrante y abatible
- Mercedes-benz mobilo con libro de mantenimiento digital y GGD
- Distronic Plus con Detección Transversal (DTR+Q)
- Asistente De Advertencia De Salida
- Paquete De Memorias (Asiento Del Conductor, Columna De Dirección Y Espejo)
- Airbags de rodillas
- Sistema de Llamada de Emergencia E-Call
- Sistema de navegación por disco duro
- Pre installation para live traffic information
- Cambio automático
- Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos
- Cámara De 360°
- Detección de Señales de Tráfico
- Estándar de Radio Digital DAB (Digital Audio Broadcasting)
- Aire Acondicionado
- Conmutación Automática de la Luz De Carretera Plus (IHC+)
- Paquete USB
- Acceso manos libres
- Paquete De Alumbrado Interior
- Keyless-Go
- Carga del Teléfono Inalámbrico, Delante
- Paquete Cromado Interior
- Cambio Automático
- Volante sport cuero
- Exterior AMG Line / Exterior Paquete Deportivo AMG
- Paquete "En Forma Y Sano"- Básico
- Ajuste del apoyo lumbar, delante
Datos técnicos
Dimensiones

- 201 cm Ancho
- 492.4 cm Longitud
- 179.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 490 L |
| Anchura | 201 cm |
| Altura | 179.5 cm |
| Longitud | 492.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3210 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 90 |
| Emisiones de CO2 | 34 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 333 cv (248 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLE 350 e 4Matic (Híbrido Enchufable) 245 kW (333 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLE