


Mercedes Clase GLE
AMG GLE 63 S 4MATIC+
Vehiculos Seminuevos J y J Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
KM GARANTIZADOS POR ESCRITO
TODAS LAS REVISIONES PASADAS EN TALLER OFICIAL !
PRECIO CON 12 MESES DE GARANTIA, CAMBIO DE NOMBRE INCLUIDO, TODOS NUESTROS COCHES TIENE KM GARANTIZADOS, HISTORIAL DE MANTENIMIENTO, EL COCHE SE ENTREGA CON LA REV PASADA EN TALLER OFICIAL MERCEDES ,ACEITE+FILTROS+FRENOS ITV AL DIA, NAVEGADOR, DOBLE CLIMATIZADOR, CUERO, LEVAS EN VOLANTE, ASIENTOS ELECTRICOS CON MEMORIA, ASIENTOS CALEFACTABLES, ORDENADOR DE A BORDO, CONTROL DE CRUCERO, FAROS DE XENON, RADIO CD, USB, ESPEJOS ELÉCTRICOS Y ABATIBLES, SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS, CÁMARA DE MARCHA ATRÁS DEL Y TR, SENSORES DE LLUVIA Y LUZ, BLUETOOTH, VOLANTE MULTIF, ISOFIX, ABS,AIRBAG, ESP,MUY BONITO.MAS VEHICULOS Y FOTOS EN VOJJCARS...ESTAMOS EN MEJORADA DEL CAMPO A 15 MINUTOS DEL CENTRO DE MADRID,MAS DE 25 AÑOS Y 2500 M2 DE INSTALACIONES NOS AVALAN.GARANTIZAMOS POR ESCRITO LOS KM . LA GRAN MAYORÍA DE NUESTROS VEHÍCULOS DISPONEN HISTORIAL DE MANTENIMIENTO, TRÁMITES DE PONER EL VEHÍCULO A SU NOMBRE LE SALE GRATIS,TENEMOS MAS EN NUESTRO STOCK,VW CRAFTER,RENAULT MASTER,CITROEN JUMPER,RENAULT TRAFIC,FORD TRANSIT L4H3,MERCEDES SPRINTER,IVECO,FIAT DUCATO,BOXER,PARTNER,TRAFIC,VITO,ISOTERMO,FRIGORIFICO,TRAMPILLA,GRUA,NISSAN CESTA,HONDA,FIAT SCUDO,CONNECT,CRAFTER COMBI,MOVANO COMBI,IVECO RUDAS GEMELAS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 201.8 cm Ancho
- 495.4 cm Longitud
- 178.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 630 L |
| Anchura | 201.8 cm |
| Altura | 178.2 cm |
| Longitud | 495.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 280 km/h |
| Consumo mixto | 11 L |
| Consumo urbano | 14 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 262 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 612 cv (456 kw) |
| Cilindrada | 3982 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 850 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLE AMG GLE 63 S 4MATIC+
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLE
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.