Mercedes Clase GLK
GLK 320 CDI Edition 1 165 kW (224 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Climatización bizona automática
Tapicería de cuero
Asientos delanteros eléctricos y térmicos
Control de crucero
Apertura a distancia del maletero
Volante multifunción de cuero
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
MODO DESARROLLADOR
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 452.5 cm Longitud
- 169.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 169.9 cm |
| Longitud | 452.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 74 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2480 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 208 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 540 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLK GLK 320 CDI Edition 1 165 kW (224 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLK