


Mercedes Clase GLS
GLS 350 d 4Matic 190 kW (258 CV)
Beta Motor Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
PRECIO FINANCIANDO A CONSULTAR
PRECIO AL CONTADO 44.990€
7 PLAZAS
ACABADO AMG
4MATIC (TRACCIÓN 4)
SUSPENSIÓN NEUMÁTICA AIRMATIC
MOLDURAS INTERIORES EN CARBONO
TECHO SOLAR ELÉCTRICO
HEAD-UP DISPLAY
ASIENTOS DE CUERO
FAROS LED ILS
DISTRONIC PLUS
CÁMARA TRASERA
PARKTRONIC DELANTERO/TRASERO
ASIENTOS ELÉCTRICOS CON MEMORIA
COLUMNA DE DIRECCIÓN ELÉCTRICA
PAQUETE DE ASISTENCIA A LA CONDUCCIÓN PLUS
LLANTA 21 AMG MULTIRRADIO
NAVEGADOR COMAND
ESTRIBOS LATERALES
PORTÓN ELÉCTRICO
SENSOR ÁNGULO MUERTO
LARGAS AUTOMÁTICAS
ASISTENTE DE COLISIÓN POR ALCANCE
ASISTENTE DE CAMBIO DE CARRIL
SALPICADERO/PANELES EN CUERO
CORTINILLAS TRASERAS
VOLANTE DE CUERO CON LEVAS
CONTROL POR VOZ
BLUETOOTH/AUDIO
MODOS DE CONDUCCIÓN
ESPEJOS ABATIBLES
SOPORTE LUMBAR
MÁS FOTOS EN NUESTRA WEB
SE ACEPTA COCHE COMO PARTE DE PAGO Y GESTIONAMOS SU FINANCIACIÓN
CAMBIO DE TITULAR 190€
ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE, PUEDE CONTENER ERRORES.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.4 cm Ancho
- 513 cm Longitud
- 185 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 680 L |
| Anchura | 193.4 cm |
| Altura | 185 cm |
| Longitud | 513 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3250 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 185 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 620 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLS GLS 350 d 4Matic 190 kW (258 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLS
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.