logotipo de coches.com

Mercedes Clase GLS

GLS 400d 4Matic

Málaga
Al contado
64.900 €
Financiando
64.900 €
Desde696,34 €/mes*
  • Año1/2020

  • Kms143.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioAutomática

  • Potencia330 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Benalmádena (Málaga)

61X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu MERCEDES Clase GLS conSantander Consumer Finance

Precio total del coche64.900 €

72 Cuotas

Tu cuota mensual696,34 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar36.000,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Único propietario: Vehículo NACIONAL cuidado al detalle desde el primer día, sin pasar por múltiples manos.
Historial 100% oficial Mercedes-Benz: Mantenimiento riguroso al día realizado íntegramente en concesionario oficial MB (todas las facturas disponibles para comprobación).
Pintura y carrocería perfectas: Recién revisado y pintado completo por estética/mantenimiento oficial en taller oficial Mercedes-Benz con factura de 5.750 €. Estética impecable, sin un solo rasguño ni signo de desgaste.
Interiores muy bien conservados, coche de no fumador.
Listo para circular sin necesidad de invertir un solo euro en mantenimiento ni estética.
Acepto prueba mecánica o revisión en concesionario oficial Mercedes-Benz a cargo del comprador.

Precio con IVA incluido. Se emite factura con IVA desglosado y deducible.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 195.6 cm Ancho
  • 520.7 cm Longitud
  • 182.3 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero355 L
Anchura195.6 cm
Altura182.3 cm
Longitud520.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas7 plazas
Depósito90 L
Peso0 kg
Peso máximo3250 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima238 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h6 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia330 cv (246 kw)
Cilindrada2925 cm3
Cilindros6 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas9
Par máximo700 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Clase GLS GLS 400d 4Matic

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MÁLAGA

Vendedor particular

Benalmádena (Málaga), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLS

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.