


Mercedes Clase M
ML 320 CDI Edition 10
AUTO OUTLET MURCIA
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Impresionante Mercedes ML 320 CDI x CARLSSON, con motor V6 turbodiésel de 3.0 litros y 224 CV, potenciado con un kit especial Carlsson que eleva su potencia hasta 269 CV.
Este vehículo combina prestaciones, diseño exclusivo y equipamiento premium, ofreciendo una conducción potente y cómoda.
Equipamiento destacado:
Kit completo Carlsson Performance, con paragolpes delantero y trasero específicos, faldones laterales, cuatro salidas de escape, ensanchamientos de aletas y capó deportivo.
Llantas forjadas de 22 pulgadas Carlsson, exclusivas.
Equipo de sonido JBL valorado en 2.000€.
Interior en cuero negro en excelente estado.
Asientos eléctricos.
Techo panorámico.
Pantalla con navegador.
Climatizador bizona.
Espejos eléctricos.
Sensores de aparcamiento.
Ruedas en perfecto estado.
13.500€ FINANCIADO
13.900€ AL CONTADO
Este Mercedes ML es una unidad única, espectacular y muy cuidada, con un diseño y una preparación que lo diferencian del resto.
Revisado, garantizado y con posibilidad de financiación a medida.
Más vehículos disponibles en AutoOutlet Murcia – Tu concesionario de confianza.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.1 cm Ancho
- 478.8 cm Longitud
- 177.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 551 L |
| Anchura | 191.1 cm |
| Altura | 177.9 cm |
| Longitud | 478.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 95 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2830 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 249 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 510 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase M ML 320 CDI Edition 10
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase M
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.