


Mercedes Clase S
S 500 Coupe 4MATIC 335 kW (455 CV)
Beta Motor Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
PRECIO FINANCIANDO A CONSULTAR
PRECIO AL CONTADO 45.990€
4MATIC (TRACCIÓN 4)
PAQUETE EXCLUSIVO
INTERIOR COMPLETO EN CUERO NAPA EXCLUSIVO DESIGNO
MOLDURAS INTERIORES FLOWING LINES DESIGNO
TECHO SOLAR PANORÁMICO
SUSPENSIÓN NEUMÁTICA AIRMATIC
ASIENTOS DINÁMICOS EN CURVA CON MASAJE
CÁMARAS 360º
HEAD-UP DISPLAY
PARKTRONIC DELANTERO/TRASERO
ASIENTOS DE CUERO NAPA DESIGNO
SISTEMA DE SONIDO SURROUND BURMESTER
ASIENTOS ELÉCTRICOS CON MEMORIA
COLUMNA DE DIRECCIÓN ELÉCTRICA
FAROS LED ILS
SALPICADERO/PANELES DE PUERTA EN CUERO NAPA
PAQUETE DE ASISTENCIA A LA CONDUCCIÓN PLUS
KEYLESS-GO
LARGAS AUTOMÁTICAS
TECHO INTERIOR EN ALCÁNTARA
LLANTA 20" AMG
NAVEGADOR COMMAND
ASIENTOS VENTILADOS/CALEFACTABLES
SENSOR ÁNGULO MUERTO
ASISTENTE DE COLISIÓN POR ALCANCE
ASISTENTE DE CAMBIO DE CARRIL
VOLANTE EN CUERO Y MADERA CON LEVAS
CONTROL POR VOZ
SOPORTE LUMBAR
BLUETOOTH/AUDIO
PAQUETE ILUMINACIÓN
CUADRO DIGITAL
DISTRONIC PLUS
PORTÓN ELÉCTRICO
CLIMATIZADOR BIZONA
MODOS DE CONDUCCIÓN
ESPEJOS ABATIBLES
PASOS DE PUERTA ILUMINADOS
PINTURA METALIZADA PLATA IRIDIO
MÁS FOTOS EN NUESTRA WEB
SE ACEPTA COCHE COMO PARTE DE PAGO Y GESTIONAMOS SU FINANCIACIÓN
CAMBIO DE TITULAR 190€
ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE, PUEDE CONTENER ERRORES.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.9 cm Ancho
- 502.7 cm Longitud
- 141.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 189.9 cm |
| Altura | 141.1 cm |
| Longitud | 502.7 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2595 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 13 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 232 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 455 cv (339 kw) |
| Cilindrada | 4663 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase S S 500 Coupe 4MATIC 335 kW (455 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase S
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.