


Mercedes Clase SL
SL 350 232 kW (315 CV)
OcasionPlus
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
OCASIONPLUS Nº1 CALIDAD - PRECIO
Elige el coche que te guste y te lo llevamos a tu ciudad sólo con reservarlo
15 DÍAS / 1000 KMS DE PRUEBA
ADEMÁS, HACEMOS LAS MEJORES FINANCIACIONES DEL MERCADO, PREGÚNTANOS!!
Equipamiento destacado: Techo plegable, Asientos calefactables, Cuero, Tapicería de piel, Asientos eléctricos con memoria (Asiento eléctrico conductor con memoria, Asiento eléctrico copiloto con memoria), Navegador, Faros bixenón, Sensor de lluvia, Limitador de velocidad, Control de velocidad, Volante multifunción, Portón del maletero eléctrico, Aire Acondicionado (Climatizador), Bluetooth, Llantas de aleación (19").
- Coche Nacional, IVA deducible.
- Garantía total 1 año, con cobertura nacional, ampliable a 24 meses.
- Certificado de Kilómetros y ausencia de golpes estructurales.
- Sobrevaloramos tu coche en operaciones de cambio. Tásalo ahora en ocasionplus.com
- Entregamos cualquier coche en cualquier centro
- Abierto Domingo y Festivos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182 cm Ancho
- 456.2 cm Longitud
- 131.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 235 L |
| Anchura | 182 cm |
| Altura | 131.7 cm |
| Longitud | 456.2 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 14 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 226 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 315 cv (235 kw) |
| Cilindrada | 3498 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase SL SL 350 232 kW (315 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase SL
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.