Mercedes Clase V
200 d Marco Polo Activity Largo
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 115226105
Precio: 41.890 EUR
Precio financiado: 41.880 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
HY2 Control por radio de calefacción auxiliar adicional
Extras:
ZT7 Paquete Topload
ZG2 Tracción integral permanente
H1K Preclimatización
ZP2 Equipamiento CharterWay
UR0 Sujeción de los asientos frente a frente 1 fila
W50 Puerta trasera 2 batientes 180° sin ventanilla
W54 Puerta trasera 2 batientes 270° (hasta pared)
CN1 Umbrales/molduras exteriores
HH4 Climatización automática THERMOTRONIC
FF1 Consola central con compartimento portaobjetos
FS5 Espejos iluminados para viseras parasol
G43 9G-TRONIC
BB7 Sistema de frenos optimizado
C70 Protección de Peatones
CU4 Paquete Aerodinámico
E07 Ayuda al arranque en pendientes
EY5 Sistema de llamada de emergencia Mercedes-Benz
HH9 Aire Acondicionado Regulado Semiautomáticamente Tempmatic
MK8 Limitación de velocidad 210 km/h
ZQ9 Tourer Select
Datos técnicos
Dimensiones

- 224.4 cm Ancho
- 514 cm Longitud
- 198.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 670 L |
| Anchura | 224.4 cm |
| Altura | 198.7 cm |
| Longitud | 514 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3100 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase V 200 d Marco Polo Activity Largo
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase V