Mercedes Clase V
220 d Clase V Compacto
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 71070175
Precio: 37.990 EUR
Precio financiado: 37.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Color de pintura:
5610 Azul Navy Sólido
Color de tapicería:
VY4 Tejido Santiago Negro
Extras:
JW5 Asistente de mantenimiento de carriles
MS1 Tempomat Control de crucero
RM0 Neumáticos All-Season (todo tiempo)
SE4 Apoyo lumbar en asiento del acompañante
SE5 Apoyo lumbar en el asiento del conductor
T19 Puerta corredera izquierda
T55 Accionamiento eléctrico para puerta corredeera derecha
T56 Accionamiento eléctrico para puerta corredera izquierda
US4 Banco fijo confort 3 plazas 1a. Fila as. Ext. abatible
W64 Cristal trasero de apertura independiente
W70 Cristales tintados en compartimento pasajeros
XA8 Variante de peso 3.100 kg
CL3 Volante de cuero
E65 Sistema de sonido surround Burmester
EA1 Audio 20 CD (incluye multifunctional touchpad)
ES3 12 V toma de corriente para la fila de asientos trasera, derecha e izquierda
EZ5 Paquete Parking
EZ7 Asistente de Parking Activo
FR8 Ayuda para marcha atrás (cámara trasera)
G42 Caja de cambios automática, 7G-Tronic
HZ7 Tempmatik/climatizador zona de pasajeros
JA6 COLLISSION PREVENTION ASSIST
JA7 Asistente de ángulo muerto
JP1 PRE-SAFE
JP2 Paquete Driving Assistance
CF7 TREN DE RODAJE DE COMFORT
CL4 Volante Multifunción con Ordenador de Viaje
E07 Ayuda al Arranque en Pendientes
ES2 Caja de Enchufe 12V Maletero/Compartimento de Carga
EY5 Sistema de Llamada de Emergencia Mercedes-Benz
F69 Retrovisor Exterior Ajustable Eléctricamente y Calefactable con Luz Intermitente Integrada
FZ8 Apertura y Cierre de Confort con Telemando por Infrarrojos
HH9 Aire Acondicionado Regulado Semiautomáticamente Tempmatic
IN1 Distancia Entre Ejes 3200 Mm, Voladizo Corto
KB5 Depósito Principal de Combustible 70 Litros
LC3 Iluminación en la Parte trasera
RL5 Llantas de aleación 6,5 J X 16" pulgadas
RY2 Avisador de Pérdida de Presión de los Neumáticos en el Eje Delantero y Trasero, Inalámbrico
SA6 Airbag acompañante
SH1 AIRBAG LATERAL DELANTEROS PARA TÓRAX Y PELVIS
US8 Asiento individual 2.ª fila, a la izquierda
US9 Asiento individual 2.ª fila, a la derecha
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.8 cm Ancho
- 489.5 cm Longitud
- 188 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 610 L |
| Anchura | 192.8 cm |
| Altura | 188 cm |
| Longitud | 489.5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 6 plazas |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2800 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase V 220 d Clase V Compacto
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase V