


Mercedes Clase V
V 220d Largo Avantgarde 7G Tronic
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
📅 Fecha de matriculación: 02/2017 – 368.492 km certificados
🌱 Etiqueta medioambiental: C
📍 Próxima entrada en Torrejón de Ardoz (Madrid).
🚐 Mercedes-Benz V 220 d Largo Avantgarde con motor diésel 2.2 de 163 CV y cambio automático 7G-TRONIC PLUS, una unidad premium ideal para familias, viajes VIP o transporte ejecutivo.
✅ Se entrega revisado y con mantenimiento al día.
📄 Kilometraje garantizado por contrato y factura.
✨ EQUIPAMIENTO DESTACADO:
⚙️ Cambio automático 7G-TRONIC PLUS
🗺️ Navegación Mercedes COMAND Online
🎥 Cámara trasera
🅿️ Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
🅿️ Asistente activo de aparcamiento
🚗 Tempomat con DISTRONIC Plus
💡 Faros LED Intelligent Light System
🌞 Techo panorámico eléctrico
❄️ Climatizador automático THERMOTRONIC
❄️ Climatizador independiente trasero TEMPMATIC
🛋️ Asientos en cuero negro Lugano
🪑 Asientos delanteros confort con apoyo lumbar
🎛️ Volante multifunción en cuero
📞 Bluetooth manos libres y audio
🪞 Retrovisores plegables eléctricos
🌙 Retrovisores antideslumbramiento automático
🚘 Control de ángulo muerto
🛣️ Asistente de mantenimiento de carril
😴 Detector de fatiga Attention Assist
🚦 Reconocimiento de señales de tráfico
🌈 Iluminación ambiental interior
🚪 Portón trasero EASY-PACK
🚪 Luneta trasera de apertura independiente
🚪 Puertas laterales correderas eléctricas izquierda y derecha
🪟 Cristales traseros oscurecidos
🛞 Llantas de aleación 18”
🧳 Barras de techo
🌿 Sistema Start & Stop ECO
🚙 CARROCERÍA Y ACABADOS:
🎨 Color gris pedernal metalizado original Mercedes-Benz
🚪 5 puertas
🛋️ Interior Avantgarde original Mercedes-Benz
🚐 Configuración Larga (L2)
👥 8 plazas
🪑 Segunda y tercera fila de asientos confort
🔄 Guías de asientos con anclaje rápido
📦 Gran espacio interior para pasajeros y equipaje
⚫ Techo interior negro
✨ Acabados premium Avantgarde
🛡️ GARANTÍA Y FINANCIACIÓN:
✅ Garantía mecánica de 12 meses incluida
💶 Financiación 100 % sin entrada – solo necesitas tu última nómina
🔄 Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago
🔎 Más vehículos disponibles en: autoocasionespana.es
ℹ️ Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.8 cm Ancho
- 514 cm Longitud
- 188 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1030 L |
| Anchura | 192.8 cm |
| Altura | 188 cm |
| Longitud | 514 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 6 plazas |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3100 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 154 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase V V 220d Largo Avantgarde 7G Tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase V
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.