


Mercedes EQA
250 +
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
MERCEDES EQA
con
Precio total del coche39.900 €
Tu cuota mensual494,66 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar35.910,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Equipamiento:
MBUX con integración de smartphone (carplay y android auto inalambrico)
Control de crucero adaptativo Distronic
Control de angulo muerto
Control de carril
Cámara de marcha atrás
Arranque sin llave
Retrovisor interior antideslumbrante
Airbag de rodillas
Control de presión de los neumáticos
Retrovisores exteriores abatibles electricamente
Detección de señales
Faros led
Asientos deportivos en cuero y microfibra
Pack usb
Pack AMG
Lunas tintadas
Asientos delanteros calefactados
Iluminación ambiental
Cable de carga 22kw 5m
Volante deportivo
Batería de alta capacidad
Pack retrovisores
Pack night
Pack aparcamiento
Llantas AMG 18"
En perfecto estado. Garantía hasta julio de 2028.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.4 cm Ancho
- 446.3 cm Longitud
- 160.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 340 L |
| Anchura | 183.4 cm |
| Altura | 160.8 cm |
| Longitud | 446.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2470 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 497 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 385 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie EQA 250 +
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES EQA
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.