


Mercedes EQA
300 4Matic 168 kW (228 CV)
Quadis Autolica
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Gris montaña (metalizado) Pintura metalizada
- Tapizado: Simil de cuero ARTICO/microfibra DINAMICA negrocon costuras de adorno rojas
- Amortiguadores regulables
- Cristales calorífugos tintados oscuros en ventanillas y luneta traseras
- Paquete de aparcamiento con cámara de 360º
- AMG Line
- Paquete Premium
- Llantas de aleación AMG de 50,8 cm (20") multirradio con propiedades aerodinámicas optimizadas, color negro brillante y pulidas a alto brillo, 235/45
- Control del ángulo muerto
- Avisador de distancia de aparcamiento Parktronic
- Asistente a la conducción: activo Asistente de mantenimiento de carril (Cámara)
- Servofreno Activo De Emergencia
- Airbags de rodillas
- Sistema De Llamada De Emergencia Mercedes-Benz
- Funciones ampliadas MBUX
- Módulo De Comunicación (Lte) Para La Utilización De Servicios Mercedes Me Connect
- Sistema de navegación por disco duro
- Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos (Premium)
- Indicador de velocidad limite
- Paquete Ajustes Confort
Otros puntos destacables:
- Garantía “CERTIFIED” de Mercedes incluida. Todos nuestros vehículos están revisados en nuestros talleres autorizados.
- Posibilidad de ampliar la garantía de 3 a 4 años.
- Financiación a su medida, con o sin entrada.
- Aceptamos vehículo a cambio.
- Cambio de nombre no incluido en el precio (600€).
- Entrega inmediata.
- Envíos a domicilio en toda la península y Baleares.
- Correduría propia de seguros y planes de mantenimiento para las revisiones del vehículo. Pídenos una oferta sin compromiso.
- Para mas información no dudes en concertar una cita con nuestros asesores o solicitar una prueba del vehículo para ver si te gusta.
- Y si no encuentras lo que buscas, dinos cómo imaginas tu Mercedes Benz Certified y lo encontramos por ti!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.4 cm Ancho
- 446.3 cm Longitud
- 162.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 340 L |
| Anchura | 183.4 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Longitud | 446.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2535 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 409 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 228 cv (170 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 390 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie EQA 300 4Matic 168 kW (228 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES EQA