


Mercedes EQC
400 4Matic 300 kW (408 CV)
Quadis Autolica
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Gris grafito
- Tapizado: Símil de cuero ARTICO/microfibra DINAMICA negro
- Paquete ENERGIZING
- AMG Line
- Paquete Premium
- Llantas de aleación AMG de 50,8 cm (20") en diseño multirradio
- Realidad aumentada para navegación MBUX
- Integración de smartphone
- Techo corredizo eléctrico de cristal con protección antiaprisionamiento
- Peldaños en efecto aluminio con tacos de goma
- Asientos calefactados para conductor y acompañante
- Sistema inalámbrico de carga para dispositivos móviles
- Molduras de efecto carbono antracita
- Retrovisor interior y retrovisores exteriores con antideslumbramiento automático
- Sistema de advertencia de colisión con intervención activa en el freno, avisador anticolisión-parada
- Retrovisores exteriores abatibles eléctricos
- Cambio automático
- Paquete retrovisores
- Mercedes-benz connect - servicios para navegación
- Mercedes-benz connect - funciones ev
- Smartphone integration apple carplay
- Smartphone integration android auto
- Camera para marcha atras
- Control del ángulo muerto
- Ayuda activa para aparcar
- Detector activo de cambio de carril (cámara)
- Airbag de rodillas
- Sensore pioggia
- Sistema de llamada de emergencia e-call
- Navegación por disco duro
- Preinstalación para live traffic information
- Teclas de cambio en el volante / levas de cambio en el volante - galvanizadas
- Tempomat
- Control de la presión de inflado de los neumáticos
- Espana
- Instalacion de aire acondicionado
- Conmutación automática de la luz de carretera plus (ihc+)
- Toma de carga del vehículo xev combo 2 / tipo 2
- Preinstalación para estándar de radio digital dab/dmb
- Keyless-go
- Keyless-start
- Cable de carga con enchufe con puesta a tierra cee 7/7 (tipo e/f) 4 m/5 m
- Generador de sonido de ruido exterior para híbrido y ev
- Paquete keyless-go
- Interior amg line / interior paquete deportivo amg
- Exterior amg line / exterior paquete deportivo amg
- Paquete aparcamiento
- Ajuste del apoyo lumbar, delante
Otros puntos destacables:
- Garantía “CERTIFIED” de Mercedes incluida. Todos nuestros vehículos están revisados en nuestros talleres autorizados.
- Posibilidad de ampliar la garantía de 3 a 4 años.
- Financiación a su medida, con o sin entrada.
- Aceptamos vehículo a cambio.
- Cambio de nombre no incluido en el precio (600€).
- Entrega inmediata.
- Envíos a domicilio en toda la península y Baleares.
- Correduría propia de seguros y planes de mantenimiento para las revisiones del vehículo. Pídenos una oferta sin compromiso.
- Para mas información no dudes en concertar una cita con nuestros asesores o solicitar una prueba del vehículo para ver si te gusta.
- Y si no encuentras lo que buscas, dinos cómo imaginas tu Mercedes Benz Certified y lo encontramos por ti!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.4 cm Ancho
- 476.1 cm Longitud
- 162.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 188.4 cm |
| Altura | 162.3 cm |
| Longitud | 476.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2940 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 374 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 408 cv (304 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 760 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie EQC 400 4Matic 300 kW (408 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES EQC
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.