logotipo de coches.com

Mini Mini Clubman

Clubman Cooper D

Málaga
Al contado
14.990 €
Financiando
14.990 €
Desde297,38 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms112.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Benalmádena (Málaga)

62X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu MINI Mini Clubman conSantander Consumer Finance

Precio total del coche14.990 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual297,38 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar13.491,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

MINI CLUBMAN COOPER D 150 CV con bajo consumo (4,1–4,9 l/100 km), maletero de 360 L . INTERIOR Y EXTERIOR PERFECTOS.
NACIONAL, un solo propietario, todos los mantenimientos efectuados.
TODOS LOS EXTRAS: NAVEGADOR, MODOS DE CONDUCCIÓN, ETC...

Datos técnicos

Dimensiones

  • 180 cm Ancho
  • 425.3 cm Longitud
  • 144.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero360 L
Anchura180 cm
Altura144.1 cm
Longitud425.3 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito48 L
Peso0 kg
Peso máximo1910 kg
CarroceríaFamiliar

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima212 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h8 s
Autonomía0
Emisiones de CO2112 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1995 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo330 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Mini Clubman Clubman Cooper D

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MÁLAGA

Vendedor particular

Benalmádena (Málaga), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MINI Mini Clubman

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de MINI en Málaga

Recomendaciones personalizadas para MINI Mini Clubman