


Nissan 370Z
3.7 G Coupe 241 kW (328 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-ÚNICO PROPIETARIO!
- Vehículo NACIONAL solo 24.625 km !!!!
- No pierdas esta pieza única con este kilometraje y estado
- Conducción visceral con un chasis deportivo y tracción trasera
- Hasta 5 años de garantía , consultar condiciones
- Recogemos su vehículo como parte del pago
- Precio oferta financiación : 35.990€
- Precio contado : 37.990€
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 425 cm Longitud
- 131.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 235 L |
| Anchura | 184.5 cm |
| Altura | 131.5 cm |
| Longitud | 425 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 72 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1800 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 12 L |
| Consumo urbano | 17 L |
| Consumo extraurbano | 9 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 284 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 328 cv (244 kw) |
| Cilindrada | 3696 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 363 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie 370Z 3.7 G Coupe 241 kW (328 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN 370Z
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.