Nissan Juke
1.0 DIG-T 114CV N-Connecta
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
OFERTA PRIMAVERA: 17.490€
PRECIO FINAL: 18.490€
CUOTA: 236,62 €/MES
- Se incluye IVA (deducible).
- Cambio de titularidad 250€.
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Marzo 2022
- 53.200 km
- Extras: Caja de cambios manual, 6 Velocidades, Volante multifunción, Control / Limitador de velocidad, Luces automáticas, Luces de LED, Lunas tintadas, Climatizador automático bizona, Pantalla táctil, Apple Carplay, Android Auto, Bluetooth, Puertos USB, Llaves inteligentes e inalámbricas, Arranque por botón, Star & Stop, Cámara de visión trasera, Lunas tintadas, Kit antipinchazos...etc.
- Dispone de 2 llaves
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCIÓN
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.7 cm Ancho
- 421 cm Longitud
- 159.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 422 L |
| Anchura | 182.7 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Longitud | 421 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1700 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 114 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Juke 1.0 DIG-T 114CV N-Connecta
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Juke