


Nissan Leaf
40kWh N Connecta 150Cv
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Alerta en salida marcha atrás (Cross Traffic Alert)
Asistencia a la frenada
Asistencia al arranque en pendientes (HAC)
Asistente de atascos
Asistente de cambio involuntario de carril
Asistente de luz de carretera
Aviso de cambio de carril involuntario
Sensor de ocupación
Control de presión en neumáticos
Control de velocidad adaptativo y asistente de distancia (ProPILOT)
Control de ángulo muerto inteligente
Cámara de visión 360º con detección de objetos en movimiento
Detector de fatiga
Faros antiniebla
Función anticolisión frontal con detección de peatones y frenada de emergencia
Volante multifunción
Reconocimiento de señales de tráfico
Retrovisor antideslumbramiento
Retrovisores exteriores eléctricos, plegables y térmicos
Sensores de parking del/tras
Climatizador
Apoyabrazos central delantero
Bomba de calor
Faros de activación automática
Sensor de lluvia y luces
Apertura/Arranque sin llave
Cristales de privacidad
Toma de 12 V
Tapicería de tela negra
Asiento trasero abatible 60/40
Equipos de sonido y multimedia
1 Conexión USB delante y 2 detrás
6 altavoces
Compatibilidad con Android Auto y Apple CarPlay
Conexión Bluetooth para teléfono móvil
Conexión auxiliar de sonido
Navegación NissanConnect
Pantalla central flotante TFT de 20,3 cm (8")
Llantas de 17"
Cable de recarga EVSE de 2,3 kW (Schuko) y cable de recarga modo 3 de 6,6 kW
Conexión remota con vehículo a través de teléfono móvil o PC (Nissan Connect Services)
Freno regenerativo (e-Pedal)
Toma de carga normal (2,3 kW - 10A, 3,6 kW - 16A y 6,6 kW - 32A) y carga bidireccional (Home - Grid - Building)
Precio del vehículo al contado: 15.200€
I.V.A. deducible
Precio del vehículo financiado: 15.200€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179 cm Ancho
- 449 cm Longitud
- 154 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 179 cm |
| Altura | 154 cm |
| Longitud | 449 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1995 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 144 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 270 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Leaf 40kWh N Connecta 150Cv
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Leaf