Nissan NV250
Furgón 1.5dCi Comfort L1H1 2pl. 95
Solcar Centro Multimarca
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¡NUEVA ENTRADA!
NISSAN NV250 FURGÓN 1.5DCI DE 95CV DE POTENCIA.
COMPLETAMENTE EQUIPADA, AL DÍA DE REVISIONES Y MANTENIMIENTO.
NÚMERO DE LLAVES: 2.
Equipamiento:
AIRE ACONDICIONADO
REGULADOR DE VELOCIDAD DE CRUCERO
PUERTA LATERAL DERECHA
CAMBIO MANUAL DE 6 VELOCIDADES
VOLANTE MULTIFUNCIÓN
VOLANTE REGULABLE
RADIO CON BLUETOOTH
PUERTO USB
SISTEMA START/STOP
CONTROL DE DESCENSO
DOBLE AIRBAG FRONTAL
REPOSABRAZOA CENTRAL
CIERRE CENTRALIZADO
ELEVALUNAS ELÉCTRICOS
RETROVISORES ELÉCTRICOS
TOMA 12V
RUEDA DE RECAMBIO
Y MÁS!
TODOS NUESTROS VEHÍCULOS PASAN UNA EXHAUSTIVA REVISIÓN EN NUESTRO TALLER.
CAMBIO DE NOMBRE Y PREPARACIÓN: 400€
OPCIÓN DE AMPLIACIÓN DE GARANTÍA A 24 MESES.
POSIBILIDAD DE REALIZAR TODO EL PROCESO ONLINE Y DE ENTREGAR EL VEHÍCULO EN SU DOMICILIO.
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado10.500 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 428.1 cm Longitud
- 180.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 180.1 cm |
| Longitud | 428.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1980 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 163 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie NV250 Furgón 1.5dCi Comfort L1H1 2pl. 95
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN NV250
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.