


Nissan NV250
NV250 Furgón L2H1 2,2t Comfort 2t dCi 95 DPF 6T 2019
Rofervigo Lugo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- ¿POR QUÉ COMPRAR EN GRUPO ROFER?
-Próximo mantenimiento gratuito
-Inspección gratuita a los 3.000 km
-Ofertas especiales con financiación
-Opción de cambio o devolución
-Prueba de vehículo gratuita
-Llevamos tu coche a tu casa
- ¿CÓMO FUNCIONA NUESTRA GARANTÍA?
-Vehículos multimarca: 1 año de garantía.
-Vehículos Nissan: hasta 10 años de garantía desde la fecha de primera matriculación (según condiciones del programa oficial).
- TODOS NUESTROS VEHÍCULOS ESTÁN:
-Revisados por profesionales cualificados
-Con garantía
-Con posibilidad de financiación y seguro en condiciones competitivas
- Somos Grupo Rofer, Concesionario Oficial Nissan en:
- Vigo – CP 36318
- Pontevedra – CP 36141
- Ourense – CP 32001
- Llámanos o facilítanos tu teléfono y nos pondremos en contacto contigo de inmediato.
--Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 466.6 cm Longitud
- 180.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 180.1 cm |
| Longitud | 466.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2200 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 163 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie NV250 NV250 Furgón L2H1 2,2t Comfort 2t dCi 95 DPF 6T 2019
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN NV250
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.