


Nissan Qashqai
1.5 dCi TEKNA PREMIUM 4x2 17" Piel 360º
Auto GEP
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTO
Motor 1.5 dCi diésel
Cambio manual
Acabado Tekna Premium
Interior en piel
Cámara 360º
Pantalla multimedia con navegador
Bluetooth y USB
Climatizador automático bizona
Control de crucero y limitador de velocidad
Sensores de aparcamiento
Faros antiniebla
Llantas de aleación 17"
Volante multifunción
Techo panorámico
ISOFIX
EXTRAS DESTACADOS
Versión Tekna Premium
Cámara 360º
2 propietarios
Muy buen estado general
OBSERVACIONES
Año 2011
135000 km
Etiqueta medioambiental B
Vehículo con mantenimiento al día.
Transferencia incluida en el precio.
Financiación disponible.
Anuncio no vinculante. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 433 cm Longitud
- 161.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 161.5 cm |
| Longitud | 433 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1930 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 129 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Qashqai 1.5 dCi TEKNA PREMIUM 4x2 17" Piel 360º
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Qashqai
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.