


Nissan Qashqai
dCi 130 Tekna 96 kW (130 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
ACABADO TEKNA PLUS CON TODOS LOS EXTRAS POSIBLES
FULL EQUIP:
- TAPICERIA DE PIEL NAPA EXCLUSIVE
- ASIENTOS DEPORTIVO CON REGULACION ELECTRICA CON MEMORIAS
- ASIENTOS CALEFACTABLES
- TECHO PANORAMICO
- LLANTA 19’
- SISTEMA DE NAVEGACION MULTIMEDIA
- SISTEMA DE SONIDO BOSE
- SISTEMA DE ACCESO COMFORT
- ASISTENTES CONDUCCION
- SENSORES DE APARCAMIENTO CON 4X CAMARAS
- SISTEMA DE APARCAMIENTO ASISTIDO
- CRISTALES TINTADOS
- PAQUETE DE ILUMINACION
- ETC.
- MOTOR DIESEL CON CONSUMOS SUPER AJUSTADOS
- 12 MESES GARANTIA OFICIAL
- CERTIFICADO KILOMETRAJE ORIGINAL Y NO SINIESTRALIDAD
- ACEPTAMOS COCHE COMO PARTE DE PAGO
- ENTREGAMOS VEHÍCULO EN TODA ESPAÑA
- NO DUDE EN CONTACTARNOS PARA MAS INFORMACION
- SÍGUENOS EN INSTAGRAM ! @EDITIONCARS.ES
- TODO NUESTRO STOCK EN NUESTRA WEB
- HABLAMOS INGLÉS Y ALEMAN - WE SPEAK ENGLISH - WIR SPRECHEN DEUTSCH
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.6 cm Ancho
- 437.7 cm Longitud
- 159 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 180.6 cm |
| Altura | 159 cm |
| Longitud | 437.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1960 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 120 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Qashqai dCi 130 Tekna 96 kW (130 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Qashqai
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.