


Nissan Qashqai
2.0 Acenta 4x2
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 45 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES EN WWW AUTOSMORALES.COM DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
NISSAN QASHQAI TEKNA SPORT . Un SUV fiable, cómodo y con todo lo necesario para el día a día. El Nissan Qashqai es uno de los modelos que marcó tendencia en su segmento, ofreciendo buena altura de conducción, espacio y un comportamiento muy equilibrado.
Equipa el motor gasolina 2.0 de 141 CV, matriculado en noviembre de 2008 y con 124.328 km, además de contar con etiqueta ambiental C.
Destaca por un equipamiento muy completo para su categoría: climatización, techo panorámico, sensores de aparcamiento, pantalla táctil, Bluetooth, control de velocidad, volante multifunción, llantas de aluminio, sensores de luz y lluvia, junto a elementos básicos de confort como elevalunas eléctricos, cierre centralizado y dirección asistida, además de sistemas de seguridad como ABS, airbags y EPS.
Una opción práctica, cómoda y muy bien equipada disponible por 8.950 €.
Ven a verlo y pruébalo sin compromiso en AUTOS MORALES ESURY S.L.
✅ Cilindrada y caballos: 2.0 141CV
✅ Año de matriculación: 2008-11
✅ Kilometraje: 124.328 Km
✅ Combustible: GASOLINA
✅ Etiqueta ambiental: C
📍Estamos en Ribera del Guadiana, 54, 21400 Ayamonte, Huelva
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.3 cm Ancho
- 431.5 cm Longitud
- 160.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 178.3 cm |
| Altura | 160.6 cm |
| Longitud | 431.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1960 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 192 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 196 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Qashqai 2.0 Acenta 4x2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Qashqai
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.