


Nissan Qashqai
2.0 Tekna Premium 4x2 18´´
Concoches.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En CONCOCHES nos especializamos en la comercialización de vehículos seminuevos y de ocasión seleccionados bajo estrictos estándares de calidad. Nuestro compromiso es ofrecer una experiencia de compra transparente, ágil y segura.
VENTAJAS INCLUIDAS EN NUESTROS VEHICULOS:
*PRECIO FINAL: El cambio de titularidad (transferencia) ya se encuentra incluido en el precio anunciado. Sin cargos adicionales ocultos.
*ENTREGA A DOMICILIO: Disponemos de servicio de transporte para entregar su nuevo vehículo en cualquier punto de la península (consultar condiciones y tarifas).
*REVISIÓN CERTIFICADA: Todas nuestras unidades son sometidas a una inspección técnica antes de su puesta a la venta.
*IMAGENES REALES: Las fotografías corresponden a la unidad física en stock disponible en nuestras instalaciones.
*UBICACION Y ATENCION AL CLIENTE
Puede encontrarnos en nuestra sede central de Benidorm:
Avenida Alfonso Puchades 16, 03502 Benidorm (Alicante).
*AVISO IMPORTANTE: Con el fin de garantizar una atención personalizada y confirmar la disponibilidad del vehículo en el momento de su visita, es imprescindible solicitar CITA PREVIA.
STOCK ACTUALIZADO
Si desea consultar otras unidades o conocer más sobre nuestra empresa, visite nuestro catálogo completo en: concoches. es
NOTA LEGAL: La información mostrada en este anuncio tiene carácter meramente informativo y no constituye una oferta de venta vinculante ni contrato de compraventa. A pesar de nuestros procesos de revisión, el equipamiento, los extras, el kilometraje o el acabado final pueden sufrir variaciones respecto a las imágenes o el texto debido a posibles errores tipográficos o en la carga automatizada de datos de los portales. Se ruega encarecidamente confirmar todos los detalles técnicos y comerciales con nuestro equipo de ventas antes de la formalización, ya que la información aquí contenida no tiene validez contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 433 cm Longitud
- 161.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 161.5 cm |
| Longitud | 433 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1960 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 177 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 196 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Qashqai 2.0 Tekna Premium 4x2 18´´
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Qashqai
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.