Nissan Qashqai
1.3 DIG-T MHEV 158cv X-Tronic Acenta Hybrid
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
OFERTA PRIMAVERA: 20.990€
PRECIO FINAL: 21.990€
CUOTA: 283.97 €/MES
- Se incluye IVA (deducible).
- Cambio de titularidad 250€.
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Febrero 2022
- 73.815 km
- Extras: Caja de cambios automático, 6 velocidades, Control / limitador de velocidad, Luces automáticas, Luces de Led, Control de velocidad adaptativo, Limitador de velocidad, Freno de mano eléctrico, Espejos plegables electrónicamente, Arranque por botón, Llaves inteligentes e inalámbricas, Star & Stop, Lane Assist, Sistemas anticolisión, Pantalla táctil, Apple Carplay, Android Auto, Cámara de visión trasera, Sensores de aparcamientos delanteros y traseros, Distintos tipos de conducción, Climatizador automático bizona, Sensor de lluvia...etc.
- Dispone de 2 llaves
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCIÓN
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 442.5 cm Longitud
- 162.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 479 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Longitud | 442.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1985 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 199 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 158 cv (118 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Qashqai 1.3 DIG-T MHEV 158cv X-Tronic Acenta Hybrid
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Qashqai