


Nissan X-Trail
1.6 dCi 4x4-i N-CONNECTA
Auto Barat
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
• Motor diésel eficiente, que proporciona una excelente relación entre potencia y consumo.
• Transmisión manual que te permite disfrutar de una conducción más dinámica y controlada.
• Tracción a las cuatro ruedas, perfecta para aventuras tanto en ciudad como en terrenos difíciles.
• Equipado con 5 puertas, ofreciendo un acceso fácil y cómodo para todos los pasajeros.
Este vehículo cuenta con una garantía de 12 meses, lo que te brinda la tranquilidad que necesitas al adquirir un coche de segunda mano. Además, ofrecemos financiación disponible, adaptada a tus necesidades.
Ubicado en Zaragoza, en Auto Barat nos esforzamos por ofrecerte un servicio de calidad y una experiencia de compra inigualable. No pierdas la oportunidad de probar este NISSAN X-TRAIL, un coche que combina confort, tecnología y seguridad. Ven a visitarnos y descubre todo lo que este modelo tiene para ofrecer.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 464.3 cm Longitud
- 171.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 171.5 cm |
| Longitud | 464.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2160 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 186 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 143 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X-Trail 1.6 dCi 4x4-i N-CONNECTA
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN X-Trail
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.