


Opel Adam
1.4 XEL GLP GLAM
Autos Donaire
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
+ 150 COCHES EN STOCK – ENTREGA INMEDIATA
TE COMPRAMOS TU COCHE Y TE PAGAMOS AL MOMENTO
FINANCIAMOS 100% - TU ELIGES TU COUTA
OPEL ADAM 1.4 GLP 100CV – VEHICULO NACIONAL CON SUS REVISIONES AL DIA
PRECIO CONTADO: 10.990 €
PRECIO CON OFERTA FINANCIACION: 9.990€ (consulta condiciones específicas de esta promoción – sujeto a aprobación por parte de entidad financiera)
EQUIPAMIENTO DESTACADO: Luces diurnas LED y pilotos traseros LED, techo en color de contraste, lunas traseras oscurecidas, retrovisores eléctricos y térmicos, aire acondicionado, tapizado en tela / cuero, ordenador de abordo, regulador de velocidad, volante en cuero, mandos de radio en volante, volante regulable en altura y profundidad, sistema de control de presión neumáticos, llantas 17”
GARANTÍA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES (CONSULTAR)
Anuncio no vinculante, puede contener errores, solo se muestra a título informativo y no contractual. Pueden existir varias unidades del modelo ofertado, consultar con nuestro personal precio y kilometraje de cada vehículo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 172 cm Ancho
- 369.8 cm Longitud
- 148.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 170 L |
| Anchura | 172 cm |
| Altura | 148.4 cm |
| Longitud | 369.8 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 38 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1465 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 119 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (65 kw) |
| Cilindrada | 1398 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 125 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Adam 1.4 XEL GLP GLAM
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Adam