


Opel Astra
1.6 CDTi S&S Selective 81 kW (110 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Opel Astra con
Precio total del coche:8.290 €
214,42 €*
TAE:11,65%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 246,07 €
Resto de cuotas: 214,42 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 8290 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km. Consulta las condiciones con tu comercial.
equipado con:
LPCY Pack Básico 115,47 EUR
LPUP Pack Selective Plus 697,61 EUR
PXS Llantas de aleación de 17" x 7.0 178,02 EUR
UFW CD600 IntelliLink 240,56 EUR
UK4 Información presión neumáticos 153,96 EUR
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Disponemos de talleres propios de pintura y mecánica
Contamos con más de 300 coches en stock en un mismo centro
Más de 7.000 m² de instalaciones
Más de 20 años en el sector nos avalan
Válido para vehículos a partir de 10.000 €
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.9 cm Ancho
- 437 cm Longitud
- 148.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 370 L |
| Anchura | 180.9 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Longitud | 437 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 107 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Astra 1.6 CDTi S&S Selective 81 kW (110 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Astra
Precio al contado 8.290,00 €. Precio financiando 8.290,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 48 meses, 1 cuota de 246,07 € y 47 cuotas de 214,42 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,65 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 124,35 € (financiada). Intereses 1.909,46 €, Importe Total del Crédito 8.414,35 €, Coste Total del Crédito 2.033,81 €, Importe Total Adeudado 10.323,81 €, Precio Total a Plazos 10.323,81 €. Siendo el día de contratación 6/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.