


Opel Combo
1.5 TD 75kW Business Edition Plus L1 N1
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¿Qué nos hace diferentes?
PRODUCTO
Tenemos más de 1.000 coches a la venta y renting, y cada día añadimos más de 50 coches procedentes de nuestra flota de renting.
GARANTÍA DE SATISFACCIÓN
Nos avalan más de 240.000 ventas en los últimos 10 años.
GARANTÍA DE DEVOLUCIÓN
Si no quedas satisfecho tienes 15 días o 1.000km (lo que antes suceda) para devolver el vehículo.
HISTORIAL DE MANTENIMIENTO
Nuestros vehículos tienen un historial completo de mantenimiento y son verificados por expertos independientes, seleccionando las mejores unidades para su venta.
REVISIÓN MECÁNICA
Entregamos los vehículos en estado de uso completamente revisados y certificados por una compañía de reconocido prestigio.
¡¡¡COMPRA, FINANCIA O ALQUILA!!!
Si lo compras, te ofrecemos financiación con unas condiciones muy ventajosas; si lo prefieres, puedes optar por un contrato de renting, que te permite también cambiarlo o comprarlo a los 6 meses, descontándote, en este caso, hasta tres cuotas.
PRESENCIA EN TODA ESPAÑA
Disponemos de una amplia red nacional de tiendas donde estaremos encantados de atenderte.
VALORAMOS TU COCHE
Tasa tu coche en un par de clics en Ayvens Carmarket.
Ref. 1008178
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 179.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 181.7 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2370 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 166 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Combo 1.5 TD 75kW Business Edition Plus L1 N1
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Combo