


Opel Corsa
1.2T XHL GS 74 kW (100 CV)
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Precio al contado de 14890€. o consultar condiciones.
Opel Corsa 1.2T XHL GS 74 kW (100 CV)
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0370159
***EQUIPAMIENTO EXTRA:***
- Kardio Red (metalizado)
- Pintura Metálica
- Kardio Red
- Tela Marvel Black
- Negro
- Aire acondicionado
- Anclajes Isofix
- Anclajes isofix para asiento para niños en asiento trasero
- Asientos deportivos delante
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas
- Asistente a la conducción: asistente del cambio de carril
- Asistente a la conducción: aviso de colisión frontal
- Asistente a la conducción: freno de emergencia autónomo con aviso de colisión f
- Asistente a la conducción: freno de emergencia autónomo con aviso de colisión f
- Asistente a la conducción: reconocimiento de señales de tráfico
- Asistente a la conducción: sensor-reconocimiento de cansancio
- Caja de cambios 6-marchas
- Control de crucero (tempomat) incl. sistema limitador de velocidad
- Elevalunas delante eléctrico con protección de aplastamiento
- Faros Led
- Programa electrónico de estabilidad Plus
- Sistema de audio multimedia
- Tren de rodaje deportivo rebajado
- Volante Sport de 3 radios
- con Detección Lateral
- Pantalla táctil 10 pulgadas color sd
- Con Vigilancia Ángulo Muerto
- Detector de Obstáculos por Radar de Traser + Trayectoria
- Alerta de colisión
- Alerta Detección Somnolencia Conductor
- Rueda alu 16" pulgadas diseño 7
- Con Hill Assist
- Captador de Lluvia
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 406 cm Longitud
- 143.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 309 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 143.3 cm |
| Longitud | 406 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1620 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Corsa 1.2T XHL GS 74 kW (100 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Corsa