


Opel Corsa
electric drive 100 kW GS Line
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Digital cockpit
- Control de crucero (Tempomat)
- Limitador de velocidad
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Parabrisas laminado
- Asistente a la conducción: Asistente del carril
- Reconocimiento de las señales de tráfico
- Asistente a la conducción: Asistente luz carretera
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Climatizador automático
- Asientos traseros abatibles
- Bandeja maletero
- Volante multifuncional
- Freno de estacionamiento electr.
- Selector modo de conducción
- Elevalunas eléctric. delante + detrás
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Portavasos
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- USB
- iPod
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Ordenador de a bordo
- Indicador de temperatura exterior
- Retrovisores exteriores con intermitentes
- Retrovisores exteriores negros
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior
- Encendido automático de luces
- Limpiaparabrisas con Sensor de lluvia
- Luces antiniebla LED
- Tercera luz de freno
- Lunas tintadas
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- ABS
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema control presión neumáticos
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Asistente a la conducción: Sensor-reconocimiento de cansancio
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag conductor
- Airbag acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Sistema de airbag para la cabeza
- Airbag lateral delante
- Dirección asistida
- Equipamiento carga automóvil
- Tracción delantera
- Carrocería: 5 puertas
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
GL42854
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 406 cm Longitud
- 143.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 309 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Longitud | 406 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1530 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 330 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Corsa electric drive 100 kW GS Line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Corsa
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.