
Opel Corsa
1.4 Color Edition 90 (4.75)
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
OPEL Corsa
con
Precio total del coche8300 €
Tu cuota mensual244,56 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar7.470,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Berlina Con un motor de 90 CV y cambio manual.
Muy buen estado general, tanto en el interior como en el exterior.
Motor 1.4, muy poco consumo.
Color Gris Plata
Solo 91.000 KM
Patentado en diciembre 2017 (es casi 2018)
Incluye 2 llaves y manuales.
ITV al dia
Podes verlo y probarlo sin compromiso.
Estoy disponible tanto por teléfono como por chat para resolver cualquier pregunta.
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.6 cm Ancho
- 402.1 cm Longitud
- 148.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 285 L |
| Anchura | 174.6 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Longitud | 402.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1615 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 130 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1398 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 130 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Corsa 1.4 Color Edition 90 (4.75)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Corsa
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.