


Opel Crossland
1.2T 81kW (110CV) Excellence S/S Auto
142,11 €/mes*
Autos Donaire
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Opel Crossland con
Precio total del coche:8.500 €
142,11 €*
TAE:10,76%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 176,68 €
Resto de cuotas: 142,11 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 8500 €
Descripción del vendedor
+ 150 COCHES EN STOCK – ENTREGA INMEDIATA
TE COMPRAMOS TU COCHE Y TE PAGAMOS AL MOMENTO
FINANCIAMOS 100% - TU ELIGES TU COUTA
OPEL CROSSLAND X 110cv– VEHICULO NACIONAL CON SUS REVISIONES AL DIA, BUEN ESTADO
PRECIO CONTADO: 8.990 €
PRECIO CON OFERTA FINANCIACION: 8.500€ (consulta condiciones específicas de esta promoción – sujeto a aprobación por parte de entidad financiera)
EQUIPAMIENTO DESTACADO: Iluminación adaptativa LED Intelilux, faros antiniebla, parabrisas térmico, lunas traseras oscurecidas, retrovisores abatibles eléctricamente, pilotos traseros LED, asistente de aparcamiento, cámara 180º, climatizador, keyless Open & Start, iluminación ambiente, guantera refrigerada, volante en cuero, volante térmico, tapizado Florey, asientos delanteros ergonómicos, asientos delanteros térmicos, asistente luces de carretera, sensor de lluvia, reconocimiento de cansancio, avisador de cambio de carril, sensor de ángulo muerto y asistente de mantenimiento de cambio de carril, reconocimiento de señales de tráfico, head-up display, navegador, mandos de radio en volante, carga de smartphones, sistema onstar, cambio automático 6 veloc., llantas 17”
GARANTÍA 12 MESES, AMPLIABLE A 24 MESES (CONSULTAR)
Anuncio no vinculante, puede contener errores, solo se muestra a título informativo y no contractual. Pueden existir varias unidades del modelo ofertado, consultar con nuestro personal precio y kilometraje de cada vehículo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 421.2 cm Longitud
- 160.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 410 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 160.5 cm |
| Longitud | 421.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1805 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 187 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 123 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Crossland 1.2T 81kW (110CV) Excellence S/S Auto
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Crossland
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 8.990,00 €. Precio financiando 8.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 176,68 € y 83 cuotas de 142,11 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,76 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 127,50 € (financiada). Intereses 3.344,31 €, Importe Total del Crédito 8.627,50 €, Coste Total del Crédito 3.471,81 €, Importe Total Adeudado 11.971,81 €, Precio Total a Plazos 11.971,81 €. Siendo el día de contratación 24/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.