


Opel Crossland
1.6 Turbo Selective 73 kW (99 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Opel Crossland con
Precio total del coche:8.990 €
152,66 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 192,71 €
Resto de cuotas: 152,66 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 8990 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Climatización bizona automática
Pantalla táctil a color
Control de crucero
Tarjeta / llave inteligente con arranque sin llave
Sensores de aparcamiento delanteros, traseros y laterales con cámara
Asientos delanteros eléctricos con memoria
Faros LED (luces de día y traseras LED)
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 421.2 cm Longitud
- 160.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 410 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 160.5 cm |
| Longitud | 421.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1820 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 102 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 99 cv (74 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 254 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Crossland 1.6 Turbo Selective 73 kW (99 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Crossland
Precio al contado 8.990,00 €. Precio financiando 8.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 192,71 € y 83 cuotas de 152,66 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 134,85 € (financiada). Intereses 3.738,64 €, Importe Total del Crédito 9.124,85 €, Coste Total del Crédito 3.873,49 €, Importe Total Adeudado 12.863,49 €, Precio Total a Plazos 12.863,49 €. Siendo el día de contratación 6/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.