


Opel Insignia
Selective
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Precio al contado de 9490€. o consultar condiciones.
Opel Insignia 1.6 CDTI Selective EcoFLEX S&S
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0359451
***EQUIPAMIENTO EXTRA:***
- Pintura metalizada/de efecto mineral
- Sistema control presión neumáticos
***EQUIPAMIENTO SERIE:***
- Mantenimiento del modelo
- Paquete eco-Flex
- Paquete fumador
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente, calefactable y plegable
- Retrovisor exterior color carrocería
- Encendido automático de luces / Sensor de luz
- Luz de día LED
- Embellecedores de ventana Acero inoxidable / cromado
- Paragolpes color carrocería
- Lunas atérmicas
- Parabrisas tintado
- Sistema de audio CD 300 MP3 (Radio/Lector de CD apto para MP3)
- Mandos audio en volante
- Cuentarrevoluciones
- Ordenador de a bordo
- Check-Control-System
- Acabado interior: listones decorativos Diseño-titanio
- Control de crucero (Tempomat)
- Airbag conductor/acompañante
- Sistema de airbag para la cabeza
- Airbag lateral delante
- Reposabrazos central delante
- Reposabrazos central detrás
- Climatizador automático
- tapicería asientos: Tela
- Asientos confort delante
- Asiento delante izquierda altura regulable eléctricamente
- Soporte lumbar Asiento delante izquierda, regulable eléctricamente
- Asientos traseros dividido / plegable
- Reposacabezas activos delante
- Reposacabezas detrás (3 posiciones)
- Elevalunas eléctric. delante + detrás
- Cierre centralizado con Mando a distancia
- Agarraderos de la puerta ext. color carrocería
- Parasoles con Espejo (iluminación)
- Portavasos
- Anclajes Isofix para Asiento para niños en Asiento trasero
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Llantas de acero 7x17 (Diseño / Rueda con estructura)
- Neumáticos 225/55 R17 ..W
- Rueda de repuesto de emergencia
- Volante (cuero)
- Columna de dirección (Volante) regulable
- Control de tracción electrónico
- Programa electrónico de estabilidad (ESP / ESC)
- Tipo transmisión: Tracción delantera
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6
- Sistema Start/Stop
- Filtro partículas
- Carrocería: 5 puertas
- Caja de cambios 6-marcha
- Motor 2,0 Ltr. - 140 kW TDI
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.6 cm Ancho
- 484.2 cm Longitud
- 148.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 185.6 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Longitud | 484.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2300 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 99 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Insignia Selective
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Insignia