logotipo de coches.com

Opel Insignia

1.6CDTI S&S eco 100kW (136CV) Excellence

Murcia
GARANTÍA
Al contado
9.900 €
Financiando
9.600 €
  • Año1/2017

  • Kms159.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia136 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorProfesional

AUTO OUTLET MURCIA

C/ Del Río Eo, 2 , P.Industrial Lorqui

Murcia (Murcia)

86X XXX XXX

1 AÑO

Protegido por garantía

Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.

Comprende:

Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descripción del vendedor

OPEL INSIGNIA 1.6 CDTI S&S ECO EXCELLENCE 136 CV 2017

Ponemos a la venta este Opel Insignia 1.6 CDTI S&S Eco Excellence de 136 CV, año 2017, con 159.000 km y nacional.

Una unidad muy equipada, cómoda y elegante, ideal tanto para el día a día como para realizar viajes gracias a su bajo consumo y excelente confort de marcha.

Equipamiento destacado:

- Acabado Excellence.
- Faros de xenón.
- Llantas de aleación de 19 pulgadas.
- Pantalla grande táctil con navegador.
- Conexión Bluetooth y sistema multimedia.
- Sensores de aparcamiento 360 grados.
- Cámara de marcha atrás.
- Keyless Access.
- Arranque sin llave.
- Cuadro de instrumentos digital.
- Climatizador bizona.
- Y muchos más extras.

9.600€ FINANCIADO
9.900€ AL CONTADO

Vehículo nacional, revisado y preparado para su entrega.

- Vehículo revisado.
- Mantenimientos al día.
- 1 año de garantía.
- Posibilidad de financiación.

Más coches disponibles en Auto Outlet Murcia. Visita nuestro concesionario y descubre nuestro amplio stock de vehículos seleccionados.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 194.1 cm Ancho
  • 489.7 cm Longitud
  • 145.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero490 L
Anchura194.1 cm
Altura145.5 cm
Longitud489.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito62 L
Peso0 kg
Peso máximo2000 kg
CarroceríaGrande

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima211 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h10 s
Autonomía0
Emisiones de CO2118 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia136 cv (101 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo320 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Insignia 1.6CDTI S&S eco 100kW (136CV) Excellence

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MURCIA

AUTO OUTLET MURCIA

C/ Del Río Eo, 2 , P.Industrial Lorqui Murcia (Murcia), 30564 España

PROFESIONAL

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Insignia

VER TODOS

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para OPEL Insignia